Resultado de licitación
HERRAMIENTAS DE TRABAJO
Código c400d32e-9407147 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 11.569.091
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
SOCIEDAD COMERCIAL LA CASCADA LTDA. | SOCIEDAD COMERCIAL LA CASCADA LTDA.
RUT 799583402
VEDACEPLAS SPA | VEDACEPLAS SPA
RUT 779165558
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Aysén en adelante Municipalidad, llama a presentar ofertas de adquisición de herramientas de trabajo en terreno para la unidad de áreas verdes del Municipio. | 1 Unidad | CLP 11.569.091 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.