← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición mediante importación directa de módulos de enlaces análogoED-137 tipo MEP modelo CRU995 o equivalente para la operación de equipos receptores y transmisores VHFAM

Código c4069005-9589798 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES EXTRANJERAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GEM SPA | GEM SPA

Monto adjudicado
USD 11.436,9
Fecha de adjudicación
03-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GEM SPA | GEM SPA

RUT 779197417

Representaciones Aerotech | Representaciones Aerotech SpA

RUT 778780402

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEP Analog/ED-137 Modelo CRU995 o equivalente.3 UnidadUSD 3.289
Costo estimado FLETE aéreo, desde el aeropuerto de embarque en origen de los bienes hasta las bodegas de aduanas ubicadas al interior del aeropuerto Arturo Merino Benítez1 UnidadUSD 1.389,9
Costo estimado SEGURO, desde la salida de los bienes desde la bodega del vendedor hasta su llegada a la bodega de Aduana en el aeropuerto AMB, Santiago de Chile. El seguro debe ser contratado por el monto equivalente al valor CIP de los bienes, más un 10%1 UnidadUSD 180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4069005-9589798? | GanaLicitaciones.cl