← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Cancha Pasto Sintético y Cierre Perimetral Sector Guarilihue Coelemu

Código c408ee7f-9509177 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Secretaria De Planificacion Comunal · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

Monto adjudicado
CLP 328.047.411
Fecha de adjudicación
22-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

Inversiones Ranco | Inversiones Ranco

RUT 769425403

LEONARDO | LEONARDO

RUT 761319639

OBRALEÓN LTDA | CONSTRUCTORA

RUT 769061797

REINALDO FABIÁN ARANEDA GARRIDO | CONSTRUCCIONES REINALDO ARANEDA

RUT 145369754

SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda

RUT 760002585

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la Construcción de una Cancha de Pasto Sintético y Cierre Perimetral en el Sector de Guarilihue, Comuna de Coelemu, según antecedentes técnicos adjuntos a la propuesta.1 UnidadCLP 328.047.411

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c408ee7f-9509177? | GanaLicitaciones.cl