Resultado de licitación
ADQUISICION ARTICULOS PARA MANTENCION
Código c40b257b-9300432 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (M) (ADQ) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 28.345.300
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL TODO ACERO SPA | COMERCIAL TODO ACERO SPA
RUT 76148754K
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MISAEL ANTONIO | Qima
RUT 770217393
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RASPADOR ESPATULA DE HOJA DE ACERO CON MANGO DE MADERA, 3" DE ANCHO Y 5" DE LARGO | 50 Unidad | CLP 2.650 |
| EMISOR DE LUZ TUBO LED, 16W765, T8, 120CM, LUZ FRIA | 200 Unidad | CLP 1.790 |
| LIQUIDO PENETRANTE WD 40 | 300 Unidad | CLP 4.456 |
| SILICONA ALTA TEMPERATURA | 100 Unidad | CLP 4.800 |
| RODILLO 18 CMS CHIPORRO | 400 Unidad | CLP 2.000 |
| ANTEOJOS PROTECTORES UV | 240 Unidad | CLP 2.340 |
| ESMALTE AL AGUA MARFIL 6022P | 120 Galón | CLP 18.650 |
| RODILLO CHIPORRO 12 CM | 400 Unidad | CLP 1.890 |
| ESMALTE GRIS COSTADO BUQUE | 140 Galón | CLP 26.790 |
| BUZO DESECHABLE BLANCO, TALLA L | 500 Unidad | CLP 1.275 |
| TEFLON ROLLO DE 1/2" * 12 MTS. | 60 Unidad | CLP 590 |
| BUZO DESECHABLE BLANCO TALLA XL | 500 Unidad | CLP 1.275 |
| PINTURA OLEO BERMELLON TRICOLOR LINEA PROFESIONAL | 50 Galón | CLP 22.650 |
| ESMALTE SINTETICO VERDE ESMERALDA | 50 Galón | CLP 21.200 |
| AGUARRAS, BIDON DE 5 LITROS. | 50 Bidón | CLP 11.980 |
| CASCO DE SEGURIDAD AZUL | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| CANDADO A-63 MM | 50 Unidad | CLP 4.250 |
| ESMALTE AL AGUA PROF. BLANCO INVIERNO | 60 Galón | CLP 18.480 |
| GUANTE TEJIDO DE ALGODON REFORZADO 7 HBS. PIGMENTADO 1 CARA | 720 Par | CLP 495 |
| ESMALTE GRIS ANTIRRESBALANTE PARA CUBIERTA F/N° 20 | 80 Galón | CLP 26.890 |
| LATEX PROFESIONAL BLANCO | 60 Galón | CLP 18.450 |
| BROCHA CERDA 1" | 640 Unidad | CLP 1.180 |
| BROCHA CERDA 2" | 800 Unidad | CLP 1.875 |
| BROCHA CERDA 2 1/2" | 800 Unidad | CLP 2.600 |
| BROCHA CERDA 3" | 600 Unidad | CLP 3.345 |
| BROCHA CERDA 4" | 400 Unidad | CLP 4.570 |
| DILUYENTE SINTETICO BIDON DE 5 LTS. | 60 Bidón | CLP 9.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.