Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO CONTINUO DE ASEO E HIGIENE
Código c40b34dd-9621326 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ACONCAGUA | COMPRAS Y LICITACIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ACONCAGUA INSUMOS Y SERVICIO SPA | MT ACONCAGUA LOS ANDES
- Monto adjudicado
- CLP 373.163
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ACONCAGUA INSUMOS Y SERVICIO SPA | MT ACONCAGUA LOS ANDES
RUT 780072229
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA
RUT 772522533
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MORES-CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | MORES
RUT 77226142K
MUÑOZ Y VILCHES LIMITADA | COMERCIAL MYC LTDA.
RUT 770082072
SERVICIOS Y ASESORÍA PRO ELITE LIMITADA | H circulo Insumos
RUT 770140218
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El propósito de la licitación es contratar un convenio de suministro continuo para la adquisición de insumos de aseo e higiene para el correcto funcionamiento de los diversos Establecimientos Educacionales, Jardines Infantiles y Oficinas de la Administrac | 1 Global | CLP 373.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.