Resultado de licitación
ADQUISICION DE PRODUCTOS EJECUCION PROYECTO SAAT ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL CEIA VALLENAR
Código c40d3d41-9393790 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Departamento Provincial de Educación Huasco · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.058.903
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
JUAN GUILLERMO GEORGE A Y COMPANIA LIMITADA | JUAN GUILLERMO GEORGE A Y COMPANIA LIMITADA
RUT 837163005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA DE YESO CARTON ROMERAL GYPLAC DE 10MM ST 120X240 UNIDAD | 25 Unidad | CLP 4.991 |
| PLANCHA DE SIDING PIZARREÑO MADERA COLOR GRIS 19X366CM UNIDAD | 72 Unidad | CLP 3.404 |
| ESMALTE AL AGUA PROFESIONAL COLOR BLANCO PACK DE 4 GALONES POR UNIDAD, SIMILAR A LA MARCA TRICOLOR | 4 Unidad | CLP 82.000 |
| SACO DE YESO DE 25 KILOS SIMILAR A LA MARCA VOLCAN SUPER UNIDAD | 3 Unidad | CLP 5.672 |
| CERAMICA COLOR BLANCO BRILLANTE 30X45CM CAJA DE 1.62 METROS CUADRADOS SIMILAR A LA MARCA IMEX COM UNIDAD | 30 Unidad | CLP 13.765 |
| ADHESIVO EN POLVO PARA CERAMICOS SACO DE 15 KILOS UNIDAD SIMILAR A LA MARCA BEKRON | 15 Unidad | CLP 3.404 |
| PASTA DE MURO FORMATO TINETA DE 25 KILOS UNIDAD SIMILAR A LA MARCA TAJAMAR | 2 Unidad | CLP 13.990 |
| PALO DE PINO CUARTON BSC VERDE 2" X 3" X 3.2 METROS UNIDAD | 86 Unidad | CLP 2.798 |
| PLANCHA DE CINC ACANALADA 0.851X3METROS 0.35 MM | 20 Unidad | CLP 11.874 |
| PLANCHA DE POLIESTIRENO ASILAPOL 50MM X 0.5 X 1 METRO PACK DE 12 UNIDADES | 12 Unidad | CLP 14.900 |
| VENTANA DE 1 METRO X 1 METRO CORREDERAS DE ALUMINIO CON MARCO | 6 Unidad | CLP 32.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.