Resultado de licitación
Convenio anual en consignación de guías de angioplastia parala Unidad de Hemodinamia del HGGB
Código c40e27be-9150994 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 132.125.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| guía doble cubierta hidrofílica con puntas de 1-3gr. 10-200-222-698-01 | 550 Unidad | CLP 65.000 |
| guía 0,014” con cubierta hidrofílica para angioplastia coronaria de mediano soporte de 190cm de largo, 30mm de radiopacidad, punta preformable. 10-200-222-1707-00 | 300 Unidad | CLP 69.500 |
| guía para Angioplastia oclusión crónica de 0.010” de 330cm, para uso retrogrado con recubrimiento hidrofilico, peso en la punta 3grs. 10-200-222-1655-00 | 20 Unidad | CLP 165.000 |
| guía para Angioplastia oclusión crónica de 0.014” de 300cm, para uso retrogrado con recubrimiento hidrofílico, punta cónica, peso en la punta 0,6grs. 10-200-222-1656-00 | 20 Unidad | CLP 165.000 |
| guía para Angioplastia oclusión crónica de 0.014” de 300cm, para uso retrogrado con recubrimiento hidrofílico, punta cónica, peso en la punta 1grs. 10-200-222-1657-00 | 20 Unidad | CLP 165.000 |
| guía para angioplastia coronaria para oclusión crónica con diámetro diferenciado 0.009 – 0.014 diferentes peso de punta (1 hasta 12gr.), 180 /190cm de largo. 10-200-222-1337-00 | 100 Unidad | CLP 165.000 |
| guía para oclusión crónica de punta microconica preformada, mediano soporte de acero inoxidable, con peso de punta 1.7 a 4.5gr. 10-200-222-1658-00 | 50 Unidad | CLP 165.000 |
| guía angioplastia 0.014”x190cm de largo, con cubierta hidrofílica de mediano soporte, de peso de punta variable entre 1,5 a 2,7gr, punta recta o angulada. 10-200-222-445-00 | 250 Unidad | CLP 78.500 |
| guía de angioplastia con cubierta hidrofilica de alto soporte, doble malla de 0.05gr en la punta, de 180cm de largo. 10-200-222-1393-00 | 250 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.