← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CONTENEDORES PARA RSD Y RECICLAJE

Código c40eb2ce-9278600 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

Monto adjudicado
CLP 4.102.000
Fecha de adjudicación
19-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

Ganador

Felipe Gabriel | Felipe Gabriel

RUT 770039134

INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA

RUT 770364639

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

SOCIEDAD DE SALUD Y SEGURIDAD SPA | Soc. Salud y Seguridad

RUT 772196253

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contenedores para residuos sólidos de 1.100 lts.de Polietileno alta densidad a lo menos0.95 gr/cm3, con ruedas, color verde o negro, según especificaciones técnica adjuntas10 UnidadCLP 235.000
Contenedores para residuos sólidos de 120 lts.de Polietileno alta densidad a lo menos 0.95 gr/cm3, con ruedas, color verde ( con Leyenda Vidrios), según especificaciones técnica adjuntas10 UnidadCLP 29.200
Contenedores para residuos sólidos de 120 lts.de Polietileno alta densidad a lo menos 0.95 gr/cm3, con ruedas, color Azúl ( con Leyenda "Papel"), según especificaciones técnica adjuntas10 UnidadCLP 29.200
Contenedores para residuos sólidos de 120 lts.de Polietileno alta densidad a lo menos 0.95 gr/cm3, con ruedas, color Amarillo ( con Leyenda "Plástico"), según especificaciones técnica adjuntas10 UnidadCLP 29.200
Contenedores para residuos sólidos de 120 lts.de Polietileno alta densidad a lo menos 0.95 gr/cm3, con ruedas, color Gris ( con Leyenda "Aluminio"), según especificaciones técnica adjuntas10 UnidadCLP 29.200
Contenedores para residuos sólidos de 120 lts.de Polietileno alta densidad a lo menos 0.95 gr/cm3, con ruedas, color Negro , según especificaciones técnica adjuntas20 UnidadCLP 29.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c40eb2ce-9278600? | GanaLicitaciones.cl