← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO DE INGENIERÍA GEOTÉCNICA

Código c4138fae-9177647 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARITIMO Y M.M. · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

Monto adjudicado
CLP 22.000.000
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

RUT 764800214

ARAGON INGENIERIA DE SUELOS LIMITADA | ARAGÓN Ingeniería de Suelos Limitada

RUT 761162527

CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA

RUT 777439081

consultora en movilidad, sustentabilidad, transpor | MSTD

RUT 76137477K

GEH Ingeniria | GEH Ingenieria

RUT 766793193

Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal

RUT 765619742

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA

RUT 773868204

Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.

RUT 762370093

MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA

RUT 774247149

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería SpA

RUT 762986876

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de estudio de ingeniería geotécnica para la construcción de una estructura metálica tipo hangar en la Base Aeronaval de Concón, según bases técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 22.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4138fae-9177647? | GanaLicitaciones.cl