Resultado de licitación
ELECC. 53 GM ARRIENDO DE EQUIPO DE COMUNIC. FACH
Código c416efe9-9464087 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AKA RADIOCOMUNICACIONES LIMITADA | AKA Radiocomunicaciones Ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 6.519.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AKA RADIOCOMUNICACIONES LIMITADA | AKA Radiocomunicaciones Ltda. - Casa Matriz
RUT 783444402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS DE COMUNICACIONES PARA ACTO ELECCINARIO DEL 24 NOVIEMBRE DEL 2024 ANTOFAGASTA. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTO. | 1 Global | CLP 6.519.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.