Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS MÉDICOS PARA PEDIATRÍA Y NEONATOLOGÍA
Código c41a20f2-9336708 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.915.160
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GAS DE CALIBRACIÓN PARA MONITOR TRANSCUTÁNEO DE PCO2 SENTEC SDMS | 12 Unidad | CLP 178.000 |
| MEMBRANA PARA MEDICIÓN DE CAPNOGRAFÍA PARA EQUIPO V-SIGN.SENSOR TRANSCUTÁNEO DE PCO2. | 6 Unidad | CLP 122.000 |
| ANILLO DE FIJACIÓN MULTISITIO DE PIEL PARA EQUIPO TRANSCUTÁNEO SENTEC SDMS | 3 Caja | CLP 1.008.000 |
| SENSOR DE MONITOR SENTEC V-SIGN SENSOR 2 VS-A/P/N | 1 Unidad | CLP 2.680.000 |
| MEMBRANA DE REEMPLAZO PARA V-SIGNS DE SENSOR TRANSCUTANEO DE POC2 | 10 Unidad | CLP 122.000 |
| KIT ADAPTADORES COMPATIBLES CON NEBULIZADOR AEROGEN (CONECTOR EN T MÁS COPELA) REF AG-AS 3350 F&P. (DEBE INCLUIR EQUIPO AEROGEN EN COMODATO) | 36 Unidad | CLP 55.000 |
| ARNÉS ELÁSTICO PARA MASCARA FULL FACE COMPATIBLE CON MÁSCARAS RESPIRONICS DE PHILLIPE | 15 Unidad | CLP 25.000 |
| CIRCUITO NEONATAL PARA VENTILADOR NEONATAL GLOBE TROTTER MU04771 | 40 Unidad | CLP 19.204 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.