Resultado de licitación
SUMINISTRO DE BOTON DE GASTROSTOMÍA
Código c41b39be-9253894 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 82.058.400
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 014001077 BOTON DE GASTROSTOMIA 14 FR DIFERENTES LONGITUDES 100% SILICONADO GRADO MEDICO | 144 Unidad | CLP 97.900 |
| 0140010309 BOTON DE GASTROSTOMIA 16 FR DIFERENTES LONGITUDES 100% SILICONADO GRADO MEDICO | 144 Unidad | CLP 97.900 |
| 0140010310 BOTON DE GASTROSTOMIA 18FR DIFERENTES LONGITUDES 100% SILICONADO GRADO MEDICO | 144 Unidad | CLP 97.900 |
| 0140013624 BOTON DE GASTROSTOMIA 20 FR DIFERENTES LONGITUDES 100% SILICONADO GRADO MEDICO | 120 Unidad | CLP 97.900 |
| 0140013931 BOTON DE GASTROSTOMIA 24FR DIFERENTES LONGITUDES 100% SILICONADO GRADO MEDICO | 144 Unidad | CLP 97.900 |
| 0140013717 KIT DE GASTROSTOMIA ENDOSCOPICA 14 FR | 120 Unidad | CLP 116.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.