Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 218 del 2023 “ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA CONSTRUCCIÓN Y REPARACIÓN DE CÁMARAS SECRETAS DE VOTACIÓN PLEBISCITO CONSTITUCIONAL 17 DE DICIEMBRE 2023”
Código c41bdf54-9265106 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DELBOR SPA | DELBOR
- Monto adjudicado
- CLP 6.009.150
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA
RUT 963550006
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
maderas copihues | MADERAS COPIHUES
RUT 767178204
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Petersen
RUT 761688375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino verde de 1 1/2" x 1 1/2" x 3,20 mt. | 1845 Pieza | CLP 945 |
| Tablero MDF desnudo 3,0 mm x 152 x 240 cm | 326 Unidad | CLP 8.350 |
| Clavos corrientes de 1 1/2" , caja de 25 kg. | 2 Caja | CLP 45.000 |
| Clavos Terrano de 1" , caja de 25 kg. | 2 Caja | CLP 45.000 |
| Terciado estructural pino de 15mm x 122 x 244 cm | 78 Unidad | CLP 17.000 |
| Tornillo madera Zincado CRS 6 x 2 1/2", caja 500un | 5 Caja | CLP 7.505 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.