Resultado de licitación
Adquisición de Gift Cards para mercadería y vestuario según detalla Sol. Pedido 747, Prog. Lazos, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda
Código c41d0373-9351144 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FIDELOGIST SPA | FIDELOGIST
- Monto adjudicado
- CLP 3.096.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FIDELOGIST SPA | FIDELOGIST
RUT 77531804K
Prosueños | Prosueños
RUT 763342247
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40 Gift Card de mercadería con un monto de $50.000 c/u para canjear en supermercado, para uso con familias del programa. | 40 Unidad | CLP 47.500 |
| 26 Gift Card de Ropa y Calzado con un monto de $50.000 c/u para canjear en multitiendas, uso con familias del programa. | 26 Unidad | CLP 46.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.