← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS FARMACEUTICOS - CLINICA VETERINARIA MOVIL

Código c41e4e52-9434400 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.242.077
Fecha de adjudicación
05-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

VET FARMA SPA | Vet Farma

RUT 779140350

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANTIPARASITARIO INTERNO X 10 KG PERROS Y GATOS3600 UnidadCLP 327,51
VACUNA ANTIRRABICA MULTIDOSIS X 10 ML (FRASCO 10 ML)190 FrascoCLP 12.016
ENROFLOXACINO (FRASCO 100 ML)2 FrascoCLP 32.500
AMOXICILINA (FRASCO 100 ML)5 FrascoCLP 18.700
AMOXICILINA LA (LARGA ACCION)5 FrascoCLP 16.360
LEVAMISOL 2% (FRASCO 10ML)40 FrascoCLP 1.352
KETOPROFENO 10% (FRASCO 50 ML)6 FrascoCLP 12.147
MASTILAC (FRASCO 100 ML)2 FrascoCLP 37.200
CARPROFENO (FRASCO 50 ML )2 FrascoCLP 49.050
MELOXICAM (FRASCO 20 ML)3 FrascoCLP 19.500
METAMIZOL (FRASCO 100 ML)3 FrascoCLP 10.900
COMPLEJO VITAMINICO B (FRASCO 100 ML)4 FrascoCLP 32.400
DEXAMETASONA FOSFATO SODICO 2.63 MG/ML (FRASCO 50 ML)10 FrascoCLP 11.600
TRIAMCINOLONA ACETONIDO 6 MG / ML (FRASCO 20 ML)5 FrascoCLP 13.400
RANITIDINA CLORHIDRATO 2% (FRASCO 50 ML)5 FrascoCLP 12.892,8
KETAMINA 10% (FRASCO 50ML)10 FrascoCLP 26.500
XILACINA 2% (FRASCO 50 ML)1 FrascoCLP 24.300
CITRATO DE MAROPITANT 1% (FRASCO 20ML)2 FrascoCLP 45.259,5
SOLUCION EUTANASICA (FRASCO 50 ML)3 FrascoCLP 65.785
ALCOHOL (PRESENTACION 1 LITRO)20 LitroCLP 4.029,6
PEDEROL SPRAY (FRASCO 250ML)3 FrascoCLP 10.900
JABON DE CLORHEXIDINA 2% (PRESENTACION 1 LITRO)5 LitroCLP 16.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c41e4e52-9434400? | GanaLicitaciones.cl