Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CASETAS SANITARIAS LOCALIDAD DE RAFAEL TOMÉ
Código c41eaa32-9142637 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó Bozic Ingeniería y Construcción Ltda | Bozic Ingeniería y Construcción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.453.772.132
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Bozic Ingeniería y Construcción Ltda | Bozic Ingeniería y Construcción Ltda
RUT 776678805
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera la construcción de alcantarillado público, agua potable, casetas sanitarias y otros de acuerdo al proyecto adjunto. | 1 Global | CLP 4.453.772.132 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.