← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TELEFONOS SATELITALES Y TARJETAS DE PREPAGO CON LA HABILITACION DE SERVICIOS DE TELEFONIA SATELITAL PARA CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA DE LA PINTANA EXP 12579

Código c4206100-9593381 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MIQUELES SPA | MIQUELES

Monto adjudicado
CLP 23.940.000
Fecha de adjudicación
24-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA MIQUELES SPA | MIQUELES

RUT 778703092

GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile

RUT 760988197

HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI

RUT 773441022

TESAM CHILE S A | Tesacom

RUT 968804405

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE TELEFONOS SATELITALES Y TARJETAS DE PREPAGO CON LA HABILITACION DE SERVICIOS DE TELEFONIA SATELITAL, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS.1 GlobalCLP 23.940.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4206100-9593381? | GanaLicitaciones.cl