← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS PARA LA PRODUCCIÓN DE PODCAST

Código c42182ed-9542895 · INSTITUTO NACIONAL DE DERECHOS HUMANOS | INSTITUTO NACIONAL DE DERECHOS HUMANOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL

Monto adjudicado
CLP 16.500.000
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Argumental Films SPA | ARGUMENTAL

RUT 761390449

BACUHO AUDIOVISUAL SPA | CUBHO Audiovisual

RUT 771919936

BITÁCORA FILMS SPA | Bitácora Films Agencia creativa

RUT 773412421

Ganador

CHTV PRODUCCIONES SPA | CHTV PRODUCCION SPA

RUT 771354351

FRANCISCO JAVIER SANTELICES ARIZTÍA SPA | Francisco Javier Santelices Ariztía SPA

RUT 780542810

make Multimedia & Moving Design | Ilumina Media

RUT 76886327K

PUNTONORTE PRODUCCIONES LIMITADA | PUNTONORTE PRODUCCIONES LIMITADA

RUT 762723212

SERVICIOS AUDIOVISUALES CLAUDIA GODOY LIBERONA SPA | COLOMBAFILMS

RUT 763757536

SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA

RUT 771508766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA PREPRODUCCIÓN, PRODUCCIÓN Y POSTPRODUCCIÓN DE SERIE VIDEO PODCAST PARA LA PROMOCIÓN EN DERECHOS HUMANOS1 GlobalCLP 16.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c42182ed-9542895? | GanaLicitaciones.cl