Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTACION DE PASTO SINTETICO EBFB
Código c424fc2a-9277175 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA ALYCAR SPA | ALYCAR
- Monto adjudicado
- CLP 6.552.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA ALYCAR SPA | ALYCAR
RUT 771480756
JCR TELECOMUNICACIONES SPA | VHOS Ingeneria
RUT 771374611
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE PASTO SINTETICO PARA ESCUELA BASICA FUERTE BAQUEDANO, COMUNA POZO ALMONTE. | 1 Unidad | CLP 6.552.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.