← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CONTAINER CONTENEDOR DE 20 PIES PARA DIVERSOS DEPARTAMENTOS DE LA I. MUNICIPALIDAD DE COIHUECO

Código c42743b5-9510379 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia

Monto adjudicado
CLP 24.250.000
Fecha de adjudicación
30-04-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia

RUT 766032400

E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS

RUT 78013447K

Ganador

FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES

RUT 87451801

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA

RUT 766859941

SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL

RUT 777865498

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

RUT 770039509

SOLMOD SPA | SOLUCIONES MODULARES

RUT 780806443

tecnotainer | CONTAINERLAND SPA

RUT 77038320K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE CONTAINER (CONTENEDORES DE 20 PIES) PARA DIVERSOS DEPARTAMENTOS DE LA I. MUNICIPALIDAD DE COIHUECO, según los requerimiento indicados en Bases Administrativas y Técnicas. Debe contemplar la totalidad de lo requerido1 GlobalCLP 24.250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c42743b5-9510379? | GanaLicitaciones.cl