← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRADE ARTICULOS DE ASEO

Código c4287a7c-9127610 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule

Resultado oficial

Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

Monto adjudicado
CLP 12.398.000
Fecha de adjudicación
08-03-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

Ganador

COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

RUT 789069808

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO

RUT 774815198

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Ganador

DISTRIBUIDORA ARTÍCULOS DE ASEO, CONFITES Y LIBRERÍA PEDRO HERRERA VER | DISTRIBUIDORA LA FLORIDA EIRL

RUT 771633218

Ganador

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

MARIANELA DE LOURDES MUÑOZ PÉREZ | MARIANELA DE LOURDES MUNOZ PEREZ

RUT 104990010

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

Ganador

PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer

RUT 769817425

RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP

RUT 53002641

SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA

RUT 773464359

SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)

RUT 89842300K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ABRAILLABNTADOR PISO FLOTANTE TREMEX O SIMILAR 90 CC200 UnidadCLP 2.445
BOLSAS DE BASURA 50X70 MARCA LIVE O SIMILAR900 UnidadCLP 325
BOLSA DE BASURA DE 70X90 MARCA LIVE O SIMILAR800 UnidadCLP 549
BOLSAS DE BASURA DE 80X110 MARCA LIVE O SIMILAR800 UnidadCLP 738
CERA LIQUIDA INCOLORA 900 CC .- VIRGINIA O SIMILAR200 UnidadCLP 1.790
DESIFECTANTES AEROSOL 360CC LISOFORT O SIMILAR500 UnidadCLP 2.300
DESINFECTANTES LIQUIDO PARA INODORO DE 500CC HARPIC O SIMILAR300 UnidadCLP 2.500
DESODORANTE AMBIENTAL 300CC150 UnidadCLP 1.400
DETERGENTE PARA ROPA 400 GR. ARIEL O SIMILAR400 UnidadCLP 1.000
ESCOBILLONES PLASTICOS VIRUTEX O SIMILAR100 UnidadCLP 1.338
INSECTICISDA CASA Y JARDIN RAID CASA Y JARDIN O SIMILAR200 UnidadCLP 3.200
LAVALOZAS QUICK DE 750 ML O SIMILAR300 UnidadCLP 1.106
LIMPIADOR PARA PISO POET O SIMILAR DE 900 ML600 UnidadCLP 1.000
LUSTRA MUEBLE CREMA MARCA VIRGINIA O SIMILAR 250/300 UnidadCLP 1.048
PAÑOS DE SACUDIR 40X40 MOCROFIBRA MARCA LIVE O SIMILAR400 UnidadCLP 490
PAPEL HIGIENICO DE 500 METROS MARCA TORK O SMILAR800 UnidadCLP 2.200
REMOVEDOR DE CERA VIRGINIA O SIMILAR 900 ML200 UnidadCLP 3.200
SILICONA AEROSOL MARCA KIT O SIMILAR400 UnidadCLP 2.264
TOALLAS DE PAPEL TORK DOBLE HOJA DE 250 MT ( PARA DISPENSADOR )24 UnidadCLP 5.000
TRAPEROS CON OJAL ULTRALBSORVENTE 50X70 VIRUTEX O SIMILAR200 UnidadCLP 850
BOLSSA DE BASURA DE 80X110 MARCA VIRUTEX O SIMILAR DEBEN SER COLOR ROJA.-100 UnidadCLP 1.818
CLORO GEL DE 900 ML ( INDICAR MARCA )500 UnidadCLP 1.000
DESINFECTANTE CLORO TRADICIONAL DE 1 LITRO MARCA CLORINDA O SIMILAR ( INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO )150 UnidadCLP 1.770
TOALLA DE PAPEL MARCA ELITTE O SIMILAR DE 24 METROS500 UnidadCLP 700
REPUESTO MOPA HUMEDA 60CM MICROFIBRA MARCA LIVE O SIMILAR50 UnidadCLP 3.500
MOPA SECA DE 60 CM MICROFIBRA MARCA LIVE O SIMILAR50 UnidadCLP 3.500
REMOVEDOR DE ABRILLANTADOR DE PISO FLOTANTE MARCA EXCELL O SIMILAR DE 900 CC.100 UnidadCLP 2.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4287a7c-9127610? | GanaLicitaciones.cl