Resultado de licitación
MATERIAL PARA TALLERES DE PRO-EMPLEO
Código c429f217-9201354 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.107.502
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEDAL METÁLICO | 50 Unidad | CLP 560 |
| BOTONES 1CM COLORES | 500 Unidad | CLP 36 |
| CAJA TIZA PARA COSTURERAS (10 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 1.680 |
| ALFILERES DE CABEZA | 9600 Unidad | CLP 6 |
| PAQUETES DE AGUJA PAREA HILVANAR TELAS (10 UNIDADES) | 100 Paquete | CLP 3.850 |
| PAQUETES DE AGUJAS PARA MAQUINAS DE COSER RECTA Y OVERLOCK | 100 Paquete | CLP 4.900 |
| CONOS DE HILOS 2000 YARDAS DIFERENTES COLORES | 500 Cono | CLP 826 |
| TELA CREA PARA SABANAS 3M DE ANCHO DISEÑO INFANTIL | 120 Metro Lineal | CLP 5.000 |
| TELA BISTRECH INFANTIL NIÑO | 75 Metro Lineal | CLP 2.000 |
| TELA BISTRECH INFANTIL NIÑA | 75 Unidad | CLP 2.000 |
| CORDÓN TRIPOLINO 8MM | 100 Metro Lineal | CLP 84 |
| TELA FELPA | 100 Metro Lineal | CLP 4.000 |
| ELÁSTICO BLANCO Y NEGRO MEDIDAS 2CM | 228 Metro Lineal | CLP 84 |
| DESCOSEDORES | 25 Unidad | CLP 378 |
| DESHILACHADORES | 25 Unidad | CLP 308 |
| CINTA MASKING BLANCO | 25 Unidad | CLP 2.086 |
| CINTA MASKING NEGRO | 25 Unidad | CLP 2.086 |
| HUINCHAS DE COSTURERA 1,5M | 25 Unidad | CLP 294 |
| BOLSAS TRANSPARENTES DISTINTAS MEDIDAS | 1000 Unidad | CLP 80 |
| TIJERAS COSTURERAS GRANDES Y MEDIANAS | 25 Pack | CLP 6.846 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.