Resultado de licitación
Adquisición Artículos Deportivos y Kinesiológicos
Código c42b334a-9256191 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.634.543
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
REHABILITA SOLUCIONES EN REHABILITACION FISICA SPA | Rehabilita SRF SpA.
RUT 767421850
RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO
RUT 97991235
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1: Pares de mancuerna hexagonal de vinilo 3 kilos (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 10 Par | CLP 18.649 |
| ÍTEM N°2: Pares de mancuerna hexagonal de vinilo 4 kilos (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 10 Par | CLP 25.000 |
| ÍTEM N°7: Bosu pelota de pilates (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 17 Unidad | CLP 35.899 |
| ÍTEM N°8: Conos platillos (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 150 Unidad | CLP 264 |
| ÍTEM N°9: Escalera de coordinación (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 9 Unidad | CLP 9.899 |
| ÍTEM N°10: Steps aeróbicos con niveladores (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 15 Unidad | CLP 19.899 |
| ÍTEM N°12: Set de bandas elásticas (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 12 Pack | CLP 8.989 |
| ÍTEM N°13: Set de bandas elásticas circulares (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 18 Pack | CLP 7.899 |
| ÍTEM N°14: Cojín disco propiocepción equilibrio estabilidad yoga (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 4 Unidad | CLP 11.000 |
| ÍTEM N°18: Banda de suspensión trx (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 4 Unidad | CLP 16.989 |
| ÍTEM N°21: Sets de 4 x medio cilindros terapéuticos (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 4 Pack | CLP 187.900 |
| ÍTEM N°22: Compresa gel frio (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 4 Unidad | CLP 9.899 |
| ÍTEM N°23: Compresa gel frio (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 4 Unidad | CLP 15.699 |
| ÍTEM N°24: Compresa gel frio (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 4 Unidad | CLP 29.899 |
| ÍTEM N°26: Electrodos autoadhesivos para máquinas de terapia tens (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 100 Unidad | CLP 550 |
| ÍTEM N°27: Dinamómetro digital de mano02 unidades (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| ÍTEM N°30: Set masas terapéuticas (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 5 Pack | CLP 32.000 |
| ÍTEM N°31: Cinta termoplástica (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 4 Unidad | CLP 75.000 |
| ÍTEM N°32: Cinta termoplástica (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 4 Unidad | CLP 75.000 |
| ÍTEM N°33: Cinta termoplástica (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| ÍTEM N°34: Cinta termoplástica (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 3 Unidad | CLP 210.000 |
| ÍTEM N°35: Lamina termoplástico (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| ÍTEM N°36: Ejercitador de mano (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 4 Unidad | CLP 22.000 |
| ÍTEM N°37: Ejercitador de mano (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 4 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.