Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL TIPO Y MULTIFUNCIONAL A COLOR DE ACUERDO A DETALLE PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.
Código c42d3bce-9574870 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL,INMOBILIARIA, INVERSIONES Y SERVICIOS IMPROSOLUCIONES SPA | IMPROSOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 21.560
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL,INMOBILIARIA, INVERSIONES Y SERVICIOS IMPROSOLUCIONES SPA | IMPROSOLUCIONES
RUT 762611848
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
INTERGRADE S A | INTERGRADE S.A
RUT 966695404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N° 1: Arriendo Impresora Multifuncional Tipo 1 (según detalle de bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 21.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.