Resultado de licitación
Aumento de potencia eléctrica para P.S.R. Millantú
Código c42fc0e9-9601036 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES CFC SPA | CFC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.462.500
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS E INVERSIONES CFC SPA | CFC SPA
RUT 763162834
ECEACE SPA | ECEACE SPA
RUT 770358256
SIC Ingenieria | Sic Ingenieria
RUT 770404967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio aumento de potencia eléctrica para P.S.R. Millantú a 25KW (bajo tarifa BT3). Según lo indicado en Bases Técnicas adjunta. | 1 Unidad | CLP 4.462.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.