← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTO ESOMEPRAZOL 20 MG

Código c43192c3-9349115 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 12.880
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

COMERCIAL GAVA LIMITADA | COMERCIAL GAVA LIMITADA

RUT 762244624

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DEL MEDICAMENTO ESOMEPRAZOL 20 MG, EN CAJA DE 28 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS PARA LA FARMACIA COMUNAL DE LO BARNECHEA1 UnidadCLP 12.880

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c43192c3-9349115? | GanaLicitaciones.cl