← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS INFORMÁTICOS - Readjudicada en Id 2101-14-R125

Código c434edaf-9499450 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital

Monto adjudicado
CLP 11.837.068
Fecha de adjudicación
20-03-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital

RUT 767994303

Ganador

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA H J LIMITADA | Importadora HJ

RUT 830779000

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

Ganador

VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA

RUT 775086424

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONECTOR RJ45 E012-036 Blindado, Pass Thru100 UnidadCLP 122
E012-054 Parlante USB para pc20 UnidadCLP 5.481
E012-075 SOPORTE METALICO MULTIFUNCIONAL: Soporte Monitor Escritorio Base Brazo regulable Para 1 Monitor 24”20 UnidadCLP 13.876
E012-113 PROCESADOR (CPU) Intel Celeron G6900 s1700 GPU Integrada28 UnidadCLP 69.876
E012-115 MEMORIA RAM 8 GB: DDR4 3200Mhz28 UnidadCLP 14.300
E012-117 GABINETE PC: Gabinete microATX slim C/fuente de poder, usb 3.0 y Type-C, similar Clio S-61328 UnidadCLP 51.250
E012-118 PANTALLA 24" : Monitor 24" VGA/HDMI38 UnidadCLP 80.889
E012-143 CAMARA WEB Conexión USB, Resolución FullHD 1080p, Micrófono integrado. Sin cable a mic.20 UnidadCLP 7.026
E012-145 ADAPTADOR WIFI Tarjeta Pci Express Wireless N 300Mbps doble antena.50 UnidadCLP 13.856
E012-147 CABLE RED: Rollo cable UTP 5e 300mts 100% cobre1 CajaCLP 50.388
E012-175 Placa Madre Socket LGA-1700, Chipset Intel H610, DDR4 3200, VGA, HDMI, Forma mATX.28 UnidadCLP 75.855
E012-197 Disco Duro SSD 240GB Sata3 2,5”50 UnidadCLP 18.854
E012-198 KIT TECLADO – MOUSE Alámbrico español100 KitCLP 5.600
E031-006 SWITCH 5 puestos RJ45 10/10010 UnidadCLP 6.167

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c434edaf-9499450? | GanaLicitaciones.cl