← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Útiles de Aseo Sol. N° 172 Dr. Fernando Cáceres.

Código c43856f9-9231198 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Salud · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 383.428
Fecha de adjudicación
06-12-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA | COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA.

RUT 766403344

Ganador

COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

RUT 767742940

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

GRUPO DEINSUR LIMITADA | DEINSUR

RUT 776312347

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MOPA INDUSTRIAL SECA COMPLETA CON MANGO 90 CM 50% NYLON 50% ALGODON ASIMILADO A LA ESTRELLA.1 UnidadCLP 9.300
REPUESTO MOPA INDUSTRIAL SECA COMPLETA 90 CM 50% NYLON 50% ALGODON ASIMILADOS A LA ESTRELLA.1 UnidadCLP 5.000
SET DE CARRO PORTA ÚTILES DE ASEO CON TAPA Y BOLSA. MEDIDAS 93X55X44 CM. INCLUYE 4 BALDES, 1 ESTRUJADOR, 1 CANASTO Y 1 BASURERO ASIMILADO A ALL CLEAN.1 UnidadCLP 45.000
TRAPEROS MICROFIBRAS CON OJAL 50X60 250 GRS. ASIMILADO A EXCELL.1 UnidadCLP 400
PULVERIZADOR MANUAL DE PLÁSTICO ASIMILADO A VIRUTEX1 UnidadCLP 1.000
SECADOR DE PISOS METÁLICOS 1.50 MTS. X 45 CMS.1 UnidadCLP 6.839
ESCOBILLON MULTIUSOS PLÁSTICOS ASIMILADOS A VIRUTEX1 UnidadCLP 1.300
BARRE HOJAS 22 DIENTES METÁLICOS.1 UnidadCLP 5.168
SEÑALETICA PARA PISO MOJADO PLEGABLE COLOR AMARILLO MEDIDAS 31 X 28 CM.1 UnidadCLP 4.058
JABÓN LIQUIDO SUAVE O SOFT BOLSA 1000 ML. ASIMILADO A TORK1 UnidadCLP 1.100
PAPEL HIGIÉNICO PREMIUM JUMBO D/H 6X250 MTS ASIMILADOS A TORK.1 UnidadCLP 2.432
CONTENEDOR DESECHABLE PARA CORTOPULZANTE, CON DESTACADOR DE AGUJAS Y CIERRE PERMANENTE, CAPACIDAD 1 LTS COLOR AMARILLO, MATERIAL POLIPPROPILENO.1 UnidadCLP 1.457
CONTENEDOR DESECHABLE PARA CORTOPULZANTE CON DESTACADOR PERMANENTECON CAPACIDAD DE 3 LITROS COLOR AMARILLO DE MATERIAL POLIPROPILENO.1 UnidadCLP 1.457
SOPAPO PLÁSTICO CON MANGO DE MADERA.1 UnidadCLP 737
DESINFECTANTE AMBIENTAL 495 ML. ASIMILADO A LYSOFORM.1 UnidadCLP 1.600
GUANTES ECOLOGICO 100 % BIODEGRADABLE TALLA L ASIMILADO A VIRUTEX.1 UnidadCLP 700
DETERGENTE LIQUIDO CONCENTRADO DOBLE PODER 400 GRS ASIMILADO A ARIEL.1 UnidadCLP 800
CLORO LÍQUIDO 4 LITROS ASIMILADO A CLOROX1 UnidadCLP 1.900
ANTIGRASA BIODEGRADABLE GATILLO 500 ML. ASIMILADO A CIF1 UnidadCLP 1.220
JARRO MEDIDOR PLASTICO 1 LITRO 1000 ML.1 UnidadCLP 471
LIMPIAVIDRIO SECADO RAPIDO 500 ML. ASIMILADO A CIF1 UnidadCLP 1.100
PAQUETE DE 10 BOLSAS DE BASURA BIODEGRADABLE 50X70 CM ASIMILADO A SUPERIOR.1 UnidadCLP 318
PAQUETE DE 10 BOLSAS DE BASURA BIODEGRADABLES 80X110 CM ASIMILADO A SUPERIOR.1 UnidadCLP 845
PAÑO DE LIMPIEZA MICROFIBRA MULTIUSO EN 3 DIFERENTE COLORES 36X34 CM SIMILAR A FIBRO.1 UnidadCLP 500
TOALLAS UNIVERSAL JUMBO 2X250 MTS ASIMILADO A TORK1 UnidadCLP 4.100
ROLLO DE SABANILLA MÉDICA ADVANCE 2 ROLLOS X 48 METROS ASIMILADO A TORK.1 UnidadCLP 2.395
PALA PLÁSTICA PARA BASURA ASIMILADOS A VIRUTEX.1 UnidadCLP 520
PAÑO MULTIUSO ABSORBENTE (DANZARINA) INDIVIDUAL ASIMILADA A VIRUTEX.1 UnidadCLP 135
TENDEDERO DE ROPA DE ALUMINIO ASIMILADO A COTIDIANA.1 UnidadCLP 13.133
LIMPIADOR CREMA BIOACTIVE ORIGINAL 750 ASIMILADO A CIF.1 UnidadCLP 1.100
BALDE ESTRUJADOR MOPA PLASTICO 14 LITROS ASIMILADO A WENCO1 UnidadCLP 2.541
BASURERO INDUSTRIAL RUEDAS DE 125 LTS COLOR NEGRO ASIMILADO A WENCO.1 UnidadCLP 20.022
ESPONJAS BONOBRIL ASIMILADO A VIRUTEX.1 UnidadCLP 93
INSECTICIDA DE 360 CC MATA TODO TIPO DE INSECTOS ASIMILADOS A RAID.1 UnidadCLP 1.600
DISPENSADOR DE TOALLA INTERFOLIADA XPRESS SIMILAR A TORK1 UnidadCLP 3.956
LIMPIA VIDRIOS CON MANGO EXTENSIBLE HASTA 78 CM ASIMILADO A KLEINE WOLKE1 UnidadCLP 2.570
CAJA DE CARTÓN PARA MATERIAL CORTOPUNZANTE CON SEGUNDA CAJA INTERIOR Y BOLSAS INTERNA TIPO RESIDUOS CORTOPUNZANTE CONTAMINADO COLOR DE AMARILLO TAMAÑO S: 0.5 LTS. APROX. (6.5 LARGO X 6 ANCHO X 15 ALTO)1 UnidadCLP 1.265
CAJA DE CARTON PARA MATERIAL CORTOPUNZANTE CON SEGUNDA CAJA INTERIOR Y BOLSA INTERNA TIPO RESIDUOS CORTOPUNZANTE CONTAMINADOS COLOR AMARILLO MEDIDAS: 9.5 PROFUNDIDAD X 14 ANCHO X 18 DE ALTO)1 UnidadCLP 1.891
CAJA DE CARTON PARA MATERIAL CORTOPUNZANTE CON SEGUNDA CAJA INTERIOR Y BOLSA INTERIOR TIPO RESIDUOS CORTOPUNZANTE CONTAMINADOS COLOR AMARILLO MEDIDAS: 11 PROFUNDIDAD X 27 ANCHO X 22 LARGO)1 UnidadCLP 2.415
BOLSA POLIETILENO PE. ROTULADA DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES NCH 2190, IDENTIFICADO; GENERADOR, FECHA Y CANTIDAD DE KILOS DE RESIDUOS PARA RESIDUOS FÁRMACO/ DROGA / RESIDUOS CITOTÓXICOS, COLOR ROJO, LETRA NEGRA ROMBO N°6 SUSTANCIA TOXICO TAMAÑO BIR CMS/651 UnidadCLP 1.114
PESA DIGITAL 300 KG, 220 V, MEDIDAS 45X60 CM ASIMILADO A MAIGAS1 UnidadCLP 35.954
CONTENEDOR DESECHABLE PARA CORTOPUNZANTE, CON DESCARTADOR DE PERMANENTE, CAPACIDAD 5 LTS. COLOR AMARILLO DE MATERIAL POLIPROPILENO.1 UnidadCLP 2.300
CONTENEDOR DESECHABLE PARA CORTOPUNZANTE, CON DESCARTADOR DE AGUJAS Y CIERRE PERMANENTE CAPACIDAD 10 LTS. COLOR ROJO.1 UnidadCLP 8.406
CONTENEDOR DESECHABLE PARA CORTOPUNZANTE, CON DESCARTADOR DE AGUJAS Y CIERRE PERMANENTE CAPACIDAD 3 LITROS MEDIDAS COLOR ROJO MATERIAL POLIPROPILENO1 UnidadCLP 4.502
BOLSA POLIETILENO PE, ROTULADA ACUERDO A ESPECIFICACION NCH2190, IDENTIFICANDO: GENERADOR, FECHA, CANTIDAD DE KILOS, TIPO RESIDUO CORTOPULZANTE/SANGRE HUMANA/PRODUCTOS DERIVADOS/ CULTUIVOS MUESTRAS ALMACENADAS COLOR AMARILLO TRASLUCIDA ROMBO N°6.2 SUSTANC1 UnidadCLP 914
BASURERO 120 LITROS RECICLAJE PLASTICO COLOR ROJO SIMILAR A ALL CLEAN1 UnidadCLP 36.213
BASURERO Y CONTENEDOR COLOR AMARILLO 120 LTS SIMILAR ALL CLEA1 UnidadCLP 36.213
BASURERO Y CONTENEDOR COLOR VERDE 120 LTS SIMILAR ALL CLEA1 UnidadCLP 36.213
BASURERO Y CONTENEDOR COLOR AZUL 120 LTS SIMILAR ALL CLEA1 UnidadCLP 36.213
LIMPIAPISO 1.8 ML. AROMA A LAVANDA, ASIMILADO A POETT1 UnidadCLP 917
BARRE AGUA INSTITUCIONAL 55 CM SIMILAR VIRUTEX PRO1 UnidadCLP 6.839
ANTIPARRAS DE SEGURIDAD QUIMICOS/POLVO/ IMPACTO SG204, SIMILAR A PARKSON1 UnidadCLP 2.133
PAPEL HIGIENICO DOBLE HOJA ULTRA FORMATO 4 UNIDADES DE 50 METROS CADA UNO SIMILAR A ELITE1 UnidadCLP 498
ANTIPARRAS DE SEGURIDAD POLICARBONATO FAHRENHEIT 40605 TRANPARENTE MODELO 93506 SIMILAR A 3M1 UnidadCLP 900
CEPILLO LIMPIA WC SIMILAR ALL CLEAN1 UnidadCLP 810
LIMPIADOR DESINFECTANTE CLORO GEL EUCALIPTUS 900CC SIMILAR A IGENIX1 UnidadCLP 900
TRAPERO MICROFIBRA OJAL 50X60 CM. 1 UNIDAD ASIMILADO A EXCELL1 UnidadCLP 800
VIRUTILLA LIQUIDA PARA PISOS BOTELLA 900 ML SIMILAR A VIRUTEX1 UnidadCLP 2.000
LIMPIA VIDRIOS Y SUPERFICIE DELICADAS GATILLO 500 ML. SIMILAR A KLEINE WOLKE1 UnidadCLP 1.100
TOALLA INTERFOLIADA 16 PAQUETES DE 250 HOJAS SIMILAR A TORK1 UnidadCLP 14.000
TOALLA HUMEDA CANISTER LAVANDA 50 UNIDADES ENVASE DE PLASTICO SIMILAR A FIBRO1 UnidadCLP 2.051

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c43856f9-9231198? | GanaLicitaciones.cl