Resultado de licitación
SS PRODUCCIÓN AGRUPACIONES JUVENILES BAILE K-POP
Código c439f5c1-9647536 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EVENTOS SOT SPA | Evento SOT
- Monto adjudicado
- CLP 22.689.500
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EVENTOS SOT SPA | Evento SOT
RUT 779279030
LP PRODUCCIONES SPA | LP PRODUCCIONES SPA
RUT 76686144K
RODRIGO OMAR PALZA DOUAT | ZOUL ENTERTAIMENT GROUP
RUT 141038265
VP SERVICIOS SPA | Vision Producciones
RUT 773846766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y DESARROLLO DE EVENTO DE LA ACTIVIDAD MUNICIPAL DENOMINADA “JORNADAS DE INTERVENCION DE AGRUPACIONES JUVENILES DE BAILE K-POP DE LA COMUNA DE IQUIQUE AÑO 2026”” | 1 Global | CLP 22.689.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.