Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO DE PACIENTES PREMATUROS NEONATALES Y PEDIATRICOS
Código c43a6fe0-9073400 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó Movicare SpA. | Movicare SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 112.500.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Movicare SpA. | Movicare SpA.
RUT 768476004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE AMBULANCIA POR TRASLADO PACIENTE PREMATUROS MEDICALIZADO DIFERENTES DESTINOS. | 20 Unidad | CLP 1.250.000 |
| SERVICIO DE AMBULANCIA POR TRASLADO PACIENTE NEONATALES MEDICALIZADO DIFERENTES DESTINOS. | 50 Unidad | CLP 1.250.000 |
| SERVICIO DE AMBULANCIA POR TRASLADO PACIENTE PEDIATRICOS MEDICALIZADO DIFERENTES DESTINOS. | 20 Unidad | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.