Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS
Código c43b410c-9376435 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 6.748.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
RAGLIANTI Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVITECA RAGLIANTI
RUT 79516510K
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS 225/70/R ARO 15 | 4 Unidad | CLP 117.000 |
| NEUMÁTICOS 205/75/R ARO 14 | 4 Unidad | CLP 87.000 |
| NEUMÁTICOS 225/75/R ARO 16 | 4 Unidad | CLP 121.000 |
| NEUMÁTICOS 225/70/R ARO 17 | 4 Unidad | CLP 141.000 |
| NEUMÁTICOS 225/75/R ARO 16 | 4 Unidad | CLP 121.000 |
| NEUMÁTICOS 225/75/R ARO 16 | 4 Unidad | CLP 121.000 |
| NEUMÁTICOS 215/65/R ARO 16 | 4 Unidad | CLP 107.000 |
| NEUMÁTICOS 235/65/R ARO 16 | 4 Unidad | CLP 121.000 |
| NEUMÁTICOS 235/65/R ARO 16 | 4 Unidad | CLP 121.000 |
| NEUMÁTICOS 215/75/R ARO 16 | 4 Unidad | CLP 119.000 |
| NEUMÁTICOS 235/65/R ARO 16 | 4 Unidad | CLP 121.000 |
| NEUMÁTICOS 215/70/R ARO 16 | 4 Unidad | CLP 118.000 |
| NEUMÁTICOS 195/75/R ARO 16 | 6 Unidad | CLP 108.000 |
| ALINEACIONES | 13 Unidad | CLP 11.000 |
| BALANCEO | 54 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.