← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIAS PARA LICEO LAS QUEMAS

Código c43c9cd6-9124243 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.563.744
Fecha de adjudicación
15-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISCO DE CORTE DE 4"6 UnidadCLP 690
BOLSA DE CEMENTO32 UnidadCLP 5.180
ARENA3 Metro CúbicoCLP 40.290
TAPA CAMARA CUADRADA DE 0.60.X0.60 DE HORMIGON5 UnidadCLP 28.778
PLANCHA DE ZINC LISO PRE PINTADO NEGRO DE 1X3 DE 0,5mm5 UnidadCLP 34.534
REMACHE POP 4X12 POR CAJA DE 100 UNIDADES1 CajaCLP 6.791
BROCAS DE METAL DE 5mm3 UnidadCLP 2.532
TUBO DE SELLANTE SIKAFLEX 221 DE COLOR NEGRO6 UnidadCLP 18.303
TORNILLOS DE 1 1/4" NEGRO ROSCA PUNTA GRUESA200 UnidadCLP 23
ROLLO DE PAPEL FILTRO CREPADO DE 40mts1 UnidadCLP 28.778
TORNILLO CABEZA LENTEJA PUNTA FINA DE 1/2"100 UnidadCLP 23
TORNILLO AUTOPERFORANTE PUNTA BROCA 1/2"100 UnidadCLP 57
BROCA DE 4,55 UnidadCLP 2.532
CLAVO HELICOIDE C/DOBLE SELLO DE PVC200 UnidadCLP 40
PLANCHA DE FIERRO LISO DE 1X3m DE 2mm1 UnidadCLP 108.207
PERFIL RECTANGULAR 50X30X2mm2 UnidadCLP 24.174
PERFIL CUADRADO DE 30X30X2mm11 UnidadCLP 17.255
CERRADURA SCANAVINNI 20021 UnidadCLP 40.290
POMELES DE 1"2 UnidadCLP 6.906
MALLA ACMA DE 1G DE 3X1.85cm8 UnidadCLP 24.507
PERFIL DE 50X50X2mm4 UnidadCLP 31.644
POMELES DE 3/4"2 UnidadCLP 5.755
GALÓN ANTICORROSIVO1 UnidadCLP 22.907
BROCHA DE 2"2 UnidadCLP 2.532
AGUARRAS2 LitroCLP 3.798

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c43c9cd6-9124243? | GanaLicitaciones.cl