Resultado de licitación
INSUMOS DE REHABILITACION ORAL PARA H.VILLARRICA
Código c43d172c-9204174 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.674.977
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| silicona por adhesion fluida para pistola CARTUCHO 5O ML | 20 Cartucho | CLP 24.600 |
| silicona por CONDENSACION CONSISTENCIA MEDIANA TUBO 140 ML | 75 Tubo | CLP 13.200 |
| silicona para registro de mordida tubo para pistola CARTUCHO 5O ML | 10 Cartucho | CLP 33.400 |
| pistola para silicona | 3 Unidad | CLP 16.300 |
| sistema de matrices seccionales 3D anillo azul, naranjo y verde set | 4 Kit | CLP 12.400 |
| cepillo pelo de cabra para contraangulo | 10 Unidad | CLP 18.400 |
| kit de gomas de pulido resinas para contraangulo | 7 Kit | CLP 10.200 |
| pasta de pulido jeringa grano extrafino | 10 Unidad | CLP 12.400 |
| pasta pulido jeringa grano fino | 10 Unidad | CLP 12.400 |
| vasos dappen silicona COLORES | 5 Unidad | CLP 1.200 |
| kit sofl-ex en espiral prepulido y pulido caja (5 beige y 5 rosa) | 10 Kit | CLP 29.990 |
| SILANO AGENTE DE UNION 5ML frasco 5 ml | 5 Frasco | CLP 5.000 |
| ACIDO FLUORHIDRICO jeringa | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| punta para pistola silicona amarilla compatible con pistola 3M (bolsa de 50 unidades) | 4 Bolsa | CLP 6.200 |
| perforador de goma dique ivory | 3 Unidad | CLP 114.500 |
| barrera contra el oxigeno de solucion viscosa jeringa 1.2 ml a base de glicerina (pack 4 unidades ) | 3 Unidad | CLP 27.269 |
| Clorhexidina 2% jeringa 30 ml | 3 Unidad | CLP 24.200 |
| clamps b4 | 6 Unidad | CLP 8.200 |
| clamps w3 | 6 Unidad | CLP 14.500 |
| resina reforzada con fibras de vidrio discontinuas jeringa | 3 Unidad | CLP 28.600 |
| tira de fibra ribbond 6mm | 3 Unidad | CLP 89.990 |
| fresones de carbide para pulido de acrilico C75 troncoconico | 20 Unidad | CLP 16.450 |
| fresones de carbide para pulido de acrilico C251 ovalado | 10 Unidad | CLP 18.200 |
| fresones de carbide para pulido de acrilico C79 troncoconico fino | 10 Unidad | CLP 4.300 |
| fresones de carbide para pulido de acrilico CX79F troncoconico fino | 15 Unidad | CLP 4.300 |
| fresones de carbide para pulido de acrilico CX251F ovalado | 15 Unidad | CLP 18.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.