Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE VEREDAS EN VILLA EL DORADO
Código c43f2bbe-9660932 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | Secplac · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 141.100.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.
RUT 761036777
Castillo y Castillo Construcciones e Ingeniería | Castillo y Castillo Construcciones e Ingeniería
RUT 765382645
CONSTRUCTORA RACCOZ LIMITADA | RACCOZ LTDA.
RUT 760890928
GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES
RUT 780617047
GRUPO INMOBILIARIO H&R SPA | HYR SPA
RUT 776278025
Inversiones Artacia SpA | Inversiones Artacia SpA
RUT 76892094K
MORES-CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | MORES
RUT 77226142K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPOSICIÓN DE VEREDAS EN VILLA EL DORADO” | 1 Global | CLP 141.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.