← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS REACTIVOS PARA CR. LABORATORIO CLINICO

Código c43f7877-9482765 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 78.206.431
Fecha de adjudicación
03-03-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.

RUT 762781743

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

ROCHEM BIOCARE CHILE S A | ROCHEM BIOCARE CHILE

RUT 765632005

Ganador

SmartRock SpA | SmartRock SpA

RUT 769712747

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NESA LAB LIMITADA | NSLB Chile

RUT 775368020

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MICROB GENE XPERT SARS COV 2 (244-9918)20 UnidadCLP 35.000
TARJETA PARA VITEK 2 AST N 249 413572 (244-0096) COMPATIBLE CON EQUIPO VITEK 2, PROPIEDAD DEL LABORATORIO520 UnidadCLP 8.190
TARJETA PARA VITEK 2 AST ST01 TARJETAS COD 410807 (244-0578) COMPATIBLE CON EQUIPO VITEK 2, PROPIEDAD DEL LABORATORIO480 UnidadCLP 8.190
TARJETA PARA VITEK 2 AST Y SO7 414967 (244-0252) COMPATIBLE CON EQUIPO VITEK 2, PROPIEDAD DEL LABORATORIO480 UnidadCLP 8.190
TIRA REACTIVA ORINA, TIPO COMBINA 2 (GLUC/CETONAS) (244-1584)240 TiraCLP 205
TIRA REACTIVA ORINA, TIPO COMBINA 3 (GLUC/PROT/PH) (244-1584)240 TiraCLP 205
TUBO MINI COLLECT GRIS 1 ML FLUORURO DE SODIO CON ACTIVADOR DE COAGULACION SIN TUBO CARRIER (244-1533)1000 UnidadCLP 190
TORNASOL INDICADOR DE PH PARA ANALISIS FRASCO 25 GR15 FrascoCLP 526.393
PANEL TETRA 2 AQUIOS CD 45/ CD 56 / CD 16 /CD 19 (REF B23534) DEBE SER COMPATIBLE CON EQUIPO AQUIOS CL (BECKMAN COULTER)8 KitCLP 2.729.331
TIRAS REACTIVAS PARA ANALISIS URINARIOS 10 PARAMETROS , CON INDICADOR DE COLORES ( CAJA DE 100 )(TIPO URS-10)20 TiraCLP 19.000
SENSIDISCO FOSMICINA ( CAJA DE 5 X 50 SENSIDISCOS)5 CajaCLP 77.500
VITA PCR - SARS COV 2 INFLUERNZA A Y B5 CajaCLP 600.000
PCR EN TIEMPO REAL- KIT MONKEYPOX ( VIRUELA DEL MONO) KIT X 25 DETERMINACIONES ( KIT CE-IVD)INCLUYE CONTROL INTERNO ENDOGENO4 KitCLP 135.000
BALANZA ELECTRONICA DE PRECISION DIGITAL DE LABORATORIO, CON PANTALLA LCD, PARA 200 GRAMOS Y CON PRECISION DE 0,001 gr. TIPO A0020B138.4 UnidadCLP 648.197
TIMER DIGITAL RANGO 99 MINUTOS 59 SEGUNDOS, SUJECION IMAN Y CLIP , TIEMPO ASCENDENTE Y DESCENDENTE, ALIMENTACION POR BATERIA AAA DC 1,5 V12 UnidadCLP 19.500
ARC ANTICUERPOS ANTI -AG DE SUPERFICIE HEPATITIS B HBS ASSAY ( 100 DET) COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOMATIZADO ARQUITEC I10006 KitCLP 1.050.000
ARC ANTICUERPOS ANTI - AG HBS CALIBRADOR COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOMATIZADO ARQUITEC I10004 KitCLP 200.000
ARC ANTICUERPOS ANTI - AG HBS CONTROL COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOMATIZADO ARQUITEC I10004 KitCLP 236.000
CELLA VISION OIL PACK ( CAJA 2 X 150 ML) COMPATIBLE CON SISTEMA AUTOMATIZADO DE FROTIS Y VISOR SANGUINEO DI-6020 CajaCLP 220.000
CONTROL SET B2 MICROGLOBULIN CONTROL SET SERUM NIVEL I - COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOMATIZADO COBAS PRO - C 5034 CajaCLP 282.000
REACTIVO ACTIVADOR COBAS INTEGRA ( 9 X 12 ML ( REF 04663632 19020 CajaCLP 151.100
CONTROL SET B2 MICROGLOBULIN CONTROL SET SERUM NIVEL II - COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOMATIZADO COBAS PRO - C 5034 KitCLP 282.000
CALIBRADOR B2 MICROGLOBULIN - COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOMATIZADO COBAS PRO - C 5035 KitCLP 122.000
ITEM N°36 DE LAS BASES TÉCNICAS, DEBE COMPLETAR SEGÚN ANEXO N°111 KitCLP 9.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c43f7877-9482765? | GanaLicitaciones.cl