Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN NICHOS CEMENTERIO SANTA CLARA BULNES
Código c44113cd-9661005 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.749.153
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA SAN BARTOLOME SPA | CONBART SPA
RUT 783851199
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES LABRIN Y NEGRETE LIMITADA | CONSTRUCTORA LABRIN LTDA
RUT 768617236
ESTEBAN ALEJANDRO STAMOULIS CARRASCO | Esteban Alejandro
RUT 131034113
I.M. LASTRA, CONSTRUCCIÓN, MECÁNICA INDUSTRIAL Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | I.M LASTRA
RUT 774926313
INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA
RUT 773400962
RODOLFO DEL CARMEN MUÑOZ ROMERO SPA | CONSTRUCCIONES M&R
RUT 778988925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de 32 nichos en cementerio Pueblo Seco, Santa Clara, Comuna de Bulnes. La ejecución de las obras consiste en una estructura de hormigón armado y albañilería. Las obras se ejecutarán considerando las EETT y planos correspondientes. | 1 Unidad | CLP 14.749.153 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.