Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS DE FUMIGACIÓN DESRATIZACIÓN Y CONTROL DE PLAGAS PARA EL HOSPITAL DE YUNGAY 2023-2024
Código c4420ddc-9140001 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE YUNG | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AMBIENTE SEGURO LIMITADA | Ambiente Seguro Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.016.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMBIENTE SEGURO LIMITADA | Ambiente Seguro Ltda.
RUT 789494509
CÉSAR LEONARDO SEPÚLVEDA SÁNCHEZ | Cesar Sepulveda
RUT 90293419
Global MIP S.A. | Global manejo Integrado de Plagas
RUT 760403695
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
SOCIEDAD COMERCIAL RIOS, GUTIERREZ, RIOS LIMITADA | BICHOS RGR LTDA.
RUT 767865872
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIOS DE FUMIGACIÓN, DESRATIZACIÓN Y CONTROL DE PLAGAS PARA EL HOSPITAL DE YUNGAY | 1 Unidad | CLP 6.016.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.