Resultado de licitación
INSUMOS HORTÍCOLAS Y AGROQUÍMICOS T. COSTA
Código c4442064-9407030 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JOSÉ HIPÓLITO FICA SUAZO | JOSE HIPOLITO FICA SUAZO
- Monto adjudicado
- CLP 1.837.472
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSÉ HIPÓLITO FICA SUAZO | JOSE HIPOLITO FICA SUAZO
RUT 52960363
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos veterinarios según anexo adjunto, para realizar capacitación en Manejo post operatorio de Castración. Presupuesto máximo. $ 2.040.000.- | 1 Unidad | CLP 1.837.472 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.