Resultado de licitación
ADQUISICION ROPA HABILITACION BALNEARIOS
Código c44457c1-9274189 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó ESTAMPADOS Y PUBLICIDAD JOTA SPA | JOTAPRINT
- Monto adjudicado
- CLP 2.232.000
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTAMPADOS Y PUBLICIDAD JOTA SPA | JOTAPRINT
RUT 778413779
MOULINSART S.A. | MOULINSART
RUT 969578905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETA MODELO SALVAVIDAS • CON LOGO ESTAMPADO “MUNI TURISMO” | 15 Unidad | CLP 35.900 |
| PANTALÓN MODELO SALVAVIDAS • ESTAMPADO CON LOGO “MUNI TURISMO” | 15 Unidad | CLP 19.900 |
| POLERA MANGA CORTA MODELO SALVAVIDAS • ESTAMPADO CON LOGO “MUNI TURISMO” | 15 Unidad | CLP 12.900 |
| SHORT MODELO SALVAVIDAS • LOGO ESTAMPADO “MUNI TURISMO” | 15 Unidad | CLP 12.900 |
| SOMBRERO LEGIONARIO • FILTRO UV • MODELO SALVAVIDAS • ESTAMPADO EN FRENTE CON LOGO “MUNI TURISMO” | 15 Unidad | CLP 6.900 |
| POLERA MANGA LARGA MODELO SALVAVIDAS • ESTAMPADO CON LOGO “MUNI TURISMO” | 15 Unidad | CLP 13.900 |
| CHAQUETA GEOLOGO • COLOR BEIGE • FILTRO UV • LOGO “MUNI TURISMO” ESTAMPADO EN PECHO SUPERIOR IZQUIERDO • ESTAMPADO EN ESPALDA “MANTENEDOR DE PLAYA, INCLUSIÓN LABORAL” • TALLA L | 4 Unidad | CLP 24.900 |
| SOMBRERO LEGIONARIO • COLOR BEIGE • FILTRO UV • ESTAMPADO EN FRENTE CON LOGO “MUNI TURISMO” • ESTAMPADO EN EL CUELLO “MANTENEDOR DE PLAYA” | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| SOMBRERO LEGIONARIO • COLOR BEIGE • FILTRO UV • ESTAMPADO EN FRENTE CON LOGO “MUNI TURISMO” • ESTAMPADO EN EL CUELLO “MANTENEDOR DE BAÑO” | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| SOMBRERO LEGIONARIO • COLOR BEIGE • FILTRO UV • ESTAMPADO EN FRENTE CON LOGO “MUNI TURISMO” • ESTAMPADO EN EL CUELLO “DJ” | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| POLERA PIQUE • MANGA CORTA • COLOR CELESTE • FILTRO UV • LOGO “MUNI TURISMO” ESTAMPADO EN PECHO SUPERIOR IZQUIERDO • ESTAMPADO ESPALDA “MANTENEDOR DE BAÑOS” • 4 TALLA L, 1 TALLA XL | 5 Unidad | CLP 7.900 |
| POLERA MANGA LARGA • COLOR CELESTE • FILTRO UV • LOGO “MUNI TURISMO” ESTAPADO EN PECHO SUPERIOR IZQUIERDO • ESTAMPADO EN LA ESPALDA “MANTENEDOR DE BAÑOS” | 5 Unidad | CLP 8.900 |
| POLERA PIQUE • MANGA CORTA • COLOR GRIS • FILTRO UV • ESTAMPADO EN PECHO SUPERIOR IZQUIERDO CON LOGO “MUNI TURISMO” • ESTAMPADO EN LA ESPALDA “MANTENEDOR DE PLAYA” • 4 TALLA XL, 5 TALLA M, 11 TALLA L | 20 Unidad | CLP 7.900 |
| POLERA PIQUE • MANGA LARGA • COLOR GRIS • FILTRO UV • ESTAMPADO EN EL PECHO SUPERIOR IZQUIERDO CON LOGO “MUNI TURISMO” • ESTAMPADO EN ESPALDA “MANTENEDOR DE PLAYA” | 20 Unidad | CLP 8.900 |
| POLERA PIQUE • MANGA CORTA • COLOR VERDE • FILTRO UV • LOGO “MUNI TURISMO” ESTAMPADO EN PECHO SUPERIOR IZQUIERDO • ESTAMPADO EN ESPALDA “DJ” • TALLA M | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| POLERA PIQUE • MANGA LARGA • COLOR VERDE • FILTRO UV • ESTAMPADO EN EL PECHO SUPERIOR IZQUIERDO CON LOGO “MUNI TURISMO” • ESTAMPADO EN ESPALDA “DJ” | 3 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.