Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO CONST METALICAS LICEO BICENTENARIO
Código c4470248-9322109 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES AVILA Y CACERES LIMITADA | AVILA Y CACERES
- Monto adjudicado
- CLP 9.029.627
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCCIONES AVILA Y CACERES LIMITADA | AVILA Y CACERES
RUT 76974472K
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MARTINS CHILE SPA | MARTINS
RUT 775271728
Repacar Ltda. | Repacar Ltda.
RUT 764680405
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA | SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA
RUT 784815803
Williams German | Williams German
RUT 766012191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO PARA LA ESPECIALIDAD DE CONSTRUCCIONES METÁLICAS DEL LICEO BICENTENARIO POLITÉCNICO HÉROES DE LA CONCEPCIÓN, ÁREA TÉCNICO PROFESIONAL, FONDOS SEP | 1 Global | CLP 9.029.627 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.