← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO “LIMPIEZA DE FOSAS SEPTICAS POZOS VARILLAJE Y OTROS PARA LA MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN”

Código c4485a34-9544827 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | Secplac · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA

Monto adjudicado
CLP 580.000
Fecha de adjudicación
01-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA

RUT 77551759K

HÉCTOR ANTONIO SEPÚLVEDA HERRERA | Héctor Sepúlveda Herrera

RUT 119442036

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS INTEGRALES CLEAN LIMITADA | CBS INDUSTRIAL

RUT 761883178

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1: Servicio de extracción de Fosas Sépticas o pozo1 Metro CúbicoCLP 19.000
LINEA 2: Servicio de extracción de grasa1 Metro CúbicoCLP 120.000
LINEA 3: Limpieza de alcantarillado, tuberías, desagües, cámara con Camión Hidrojet1 HoraCLP 150.000
LINEA 4: Servicio de extracción lodo planta de tratamiento1 Metro CúbicoCLP 18.000
LINEA 5: Servicio Activación planta con lodos activos1 Metro CúbicoCLP 18.000
LINEA 6: Reposición de Tapa de Fosas, Pozos, alcantarillados y otros.1 UnidadCLP 25.000
LINEA 7: Arriendo baños químicos1 DíaCLP 40.000
LINEA 8: Arriendo baños químicos1 MesCLP 100.000
LINEA 9: Servicio de desinfección1 HoraCLP 90.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4485a34-9544827? | GanaLicitaciones.cl