← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISION E INSTALACION EQUIPO AIRE ACONDICIONADO

Código c4487131-9637681 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

Monto adjudicado
CLP 5.490.000
Fecha de adjudicación
21-04-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

Ganador

CAFAS SPA | CAFAS SpA

RUT 765918359

CAROLINA ALEJANDRA | CAROLINA ALEJANDRA

RUT 763565165

CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR

RUT 766919170

INGENIERÍA, PROCURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | INPROCON SPA

RUT 769505970

INNICIA GROUP SPA | INNICIA

RUT 768440034

INVERSIONES CHILE LIMITADA | INVERSIONES CHILE

RUT 777953745

INVERSIONES SPEED BIKE SPA | S.E.C.O.T

RUT 772552998

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

PNEUMA TERMIK SPA | Pneuma Termik SPA

RUT 775559217

SERVIL LTDA | SERVIL LTDA.

RUT 765335078

THERMOCONTROL SPA | Thermocontrol

RUT 782115014

VNC CLIMATIZACION SPA | VNC CLIMATIZACION SPA

RUT 782648497

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVISION E INSTALACION AIRE ACONDICIONADO Y MANTENCION1 GlobalCLP 5.490.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4487131-9637681? | GanaLicitaciones.cl