Resultado de licitación
2° LLAMADO A CONVENIO SUMINISTRO PARA EL AÑO 2023 . EQUIPAMIENTO DE AYUDAS TECNICAS PIM
Código c449408e-9133876 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
- Monto adjudicado
- CLP 3.982.762
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
FACUS CHILE SPA | Facus Chile SpA
RUT 769203729
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Ortho Salud Limitada | 762013800
RUT 762013800
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1; CATRES ELECTRICOS 4 POSICIONES, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, PUNTO N° 2.- | 1 Global | CLP 746.711 |
| LINEA 2; ACCESORIOS CATRES CLINICOS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, PUNTO N° 2.- | 1 Global | CLP 632.658 |
| LINEA 3; SILLAS DE RUEDAS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, PUNTO N° 2.- | 1 Global | CLP 2.202.713 |
| LINEA 4; MOVILIDAD, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, PUNTO N° 2.- | 1 Global | CLP 400.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.