Resultado de licitación
AIRIMETRO
Código c44c5c68-9256146 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Dirección Regional · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.544.000
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
resein chile | resein chile
RUT 773250804
RODRIGO GÓMEZ MECÁNICA DE SUELOS E.I.R.L. | RODRIGO ALEJANDRO GOMEZ SOTO
RUT 772154356
SOCIEDAD M&F SPA | MyF
RUT 771691617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Airimetro para control de aire incorporado en el hormigón fresco para el Laboratorio Vial | 1 Unidad | CLP 2.544.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.