Resultado de licitación
SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA COMUNITARIA
Código c44e4608-9245108 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 208.260
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO DE CHOCOLATE 800GR A 900GR (SIMILAR O IGUAL A LA MARCA ENSURE, FORMULA EN POLVO) | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO FRUTILLA 800 A 900GR (SIMILAR O IGUAL A LA MARCA ENSURE, FORMULA EN POLVO) | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO VAINILLA 800 A 900GR (SIMILAR O IGUAL A LA MARCA ENSURE, FORMULA EN POLVO) | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO VAINILLA 800 A900 GR (SIMILAR O IGUAL A LA MARCA ENSURE ADVANCE, FORMULA EN POLVO) | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO VAINILLA 800 A 900GR (SIMILAR O IGUAL A LA MARCA GLUCERNA TRIPLE CARE POLVO) | 1 Unidad | CLP 15.300 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO FRUTILLA 800 A 900 GR (SIMILAR O IGUAL A LA MARCA NUTRASURE ADVANCE, FORMULA EN POLVO) | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO VAINILA 800 A 900 GR (SIMILAR O IGUAL A LA MARCA NUTRASURE ADVANCE, FORMULA EN POLVO) | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO, FORMULA EN POLVO, 450 GR (SIMILAR A LA MARCA ALTHERA) | 1 Unidad | CLP 17.200 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO VAINILLA 800 A 900GR (SIMILAR O IGUAL A LA MARCA PEDIASURE, FORMULA EN POLVO) | 1 Unidad | CLP 14.300 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO CHOCOLATE 800 A 900GR (SIMILAR O IGUAL A LA MARCA PEDIASURE, FORMULA EN POLVO) | 1 Unidad | CLP 14.300 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO FRUTILLA 800 A 900GR (SIMILAR O IGUAL A LA MARCA PEDIASURE, FORMULA EN POLVO | 1 Unidad | CLP 14.300 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO SIMILAR O IGUAL A LA MARCA NAT 100 MÓDULO CALÓRICO 450 GR, FORMULA EN POLVO | 1 Unidad | CLP 3.890 |
| SUPLEMNTO ALIMENTICIO SIMILAR O IGUAL A LA MARCA NAT 100 MÓDULO PROTEICO 450 GR, FORMULA EN POLVO | 1 Unidad | CLP 10.290 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO SIMILIAR O IGUAL A LA MARCA NAN 100 DIABÉTICO 900 GR, FORMULA EN POLVO | 1 Unidad | CLP 12.790 |
| SUPLEMENTO DE PROTEÍNA (SIMILAR PROTEINEX) 200 A 300 GR, FORMULA EN POLVO | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO SIMILAR O IGUAL A LA MARCA NESSUCAR 550 GR, FORMULA EN POLVO | 1 Unidad | CLP 3.890 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO SIMILAR O IGUAL A LA MARCA PRE-NAN 400 GR, FORMULA EN POLVO | 1 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.