← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUNDO SUMINISTRO DE INSUMOS MEDICOS DEPTO. SALUD

Código c451fd6c-9339462 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule

Resultado oficial

Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

Monto adjudicado
CLP 4.124.584
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

ETIMAR SPA | Etimar Spa

RUT 776651540

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.

RUT 896458000

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA OXIGENADA 10 VOLUMENES 1 LT12 UnidadCLP 2.072
BOLSA PAPEL CAPACIDAD 1/4 KG100000 UnidadCLP 7,9
CATETER INTRAVENOSO 16G X 1,77 (1,7 X 45 MM)200 UnidadCLP 174
CINTA DE TRANSFERENCIA TERMICA 110 MM X 74 MT MATERIAL DE CERA (Compatible con Impresora termica MODELO Zebra ZD230)50 UnidadCLP 890
ELECTRODOS DE MONITORIZACION UNIVERSAL AUTOADHESIVO DESECHABLES SIMILAR A 3 M 4,5 X 4,5 CM600 UnidadCLP 108
GUANTES P/EXAMEN LATEX NO ESTERIL (X-S)35000 UnidadCLP 29
GUANTES QUIRURGICO DESECH. ESTERIL N° 6100 UnidadCLP 240
GUANTES QUIRURGICO DESECH. ESTERIL N° 8100 UnidadCLP 240
HOJA DE BISTURI N-15 ESTERIL500 UnidadCLP 65
HOJA DE BISTURI N-20 ESTERIL1000 UnidadCLP 65
HOJA DE BISTURI N-21 ESTERIL300 UnidadCLP 65
HOJA DE BISTURI N-24 ESTERIL200 UnidadCLP 65
PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO EN Z 108 X 140 MM COMPATIBLE CON ELECTROCARDIOGRAFO MORTARA ELI-13050 UnidadCLP 2.885
ROLLOS DE 1000 ETIQUETAS AUTOADHESIVOS 50 x 100 mm (Compatibles con Impresora termica MODELO Zebra ZD230)250 UnidadCLP 3.150
SEDA NEGRA 4/0 C/AGUJA SEMICIRC. ATRAUM. 17/20 75-80 CM108 UnidadCLP 690
SEDA NEGRA 5/0 AG.GASTRO ATRAUM.1/2 C 17-20 MM H 75 CM CS. TECNIKA72 UnidadCLP 520
SEDA NEGRA 6/0 AG.SEMICIR.ATRAUM.17-18 MM CS36 UnidadCLP 690
SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION 16 FR ESTERIL100 UnidadCLP 138
SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION 8 FR ESTERIL100 UnidadCLP 105
SONDA FOLLEY LATEX SILICONADA 2 VIAS BALON 5-15 ML 20 FR100 UnidadCLP 410
SONDA FOLLEY LATEX SILICONADA 2 VIAS BALON 5-15 ML 22 FR50 UnidadCLP 410
SONDA NASOGASTRICA 12 FR.GOMA ROJA LEVIN50 UnidadCLP 295
SONDA NASOGASTRICA 16 FR.GOMA ROJA LEVIN50 UnidadCLP 295
SONDA NASOGASTRICA 18 FR.GOMA ROJA LEVIN50 UnidadCLP 295
SONDA NASOGASTRICA Nº 1050 UnidadCLP 190
SONDA NASOGASTRICA Nº 850 UnidadCLP 190
TUBO ENDOTRAQUEAL DESECHABLE CON BALON 6.55 UnidadCLP 480
TUBO ENDOTRAQUEAL DESECHABLE CON BALON 7.05 UnidadCLP 480
TUBO ENDOTRAQUEAL DESECHABLE CON BALON 7.55 UnidadCLP 480
TUBO DE ASPIRACION NO CONDUCTIVO 6 MM X 9 MM 300 CMS10 UnidadCLP 1.882
TURBINA DESECHABLE PARA ESPIROMETRO (MIR)300 UnidadCLP 2.430

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.