Resultado de licitación
MANT. PREVENTIVA Y CORRECTIVA AIRES ACONDICIONADOS
Código c452c568-9460200 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 720.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
RUT 772866070
DONOSO INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | DONOSO INGENIERIA Y ARQUITECTURA
RUT 779207676
INGEMED SPA | Ingemed
RUT 777990454
Juan Luis Alfonso Alvarez Sandoval Refrigeracion E | Reficlima Ltda
RUT 765791502
LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
RUT 121208741
SERVICIOS EDMUNDO PATRICIO VARELA MELLADO E.I.R.L. | edmundo patricio
RUT 763459543
ZONA CENTRO CLIMA SPA | Zona Centro Clima SPA
RUT 770375916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA DE 25 AIRES ACONDICIONADOS | 1 Unidad | CLP 720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.