Resultado de licitación
PROVISION DE SEGUROS DE BIENES INMUEBLES Y MUEBLES
Código c4538cd0-9132179 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 112.080.260
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Temuco
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISION DE SEGUROS PARA BIENES INMUEBLES Y MUEBLES DE PROPIEDAD DE LA I. MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA, SEGUN B.A.E., ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 112.080.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.