Resultado de licitación
VESTUARIO Y OTROS PARA ALUMNOS
Código c4551ddd-9476467 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 148.324.048
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
CATTA SpA | CATTA SpA
RUT 762072084
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
EASY MARKET SPA | EASY MARKET
RUT 775523387
IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA
RUT 762653265
ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA
RUT 83076500K
LAHSEN Y LAHSEN LTDA | LAHSEN Y LAHSEN LTDA
RUT 781415006
MULTIPRO SPA | ZONA TACTICA
RUT 777884530
PEDRERO BOZANIC HERMANOS Y COMPAÑIA LIMITADA | Pedrero Bozanic Hnos. y Cia Ltda
RUT 779093751
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
SUPER CHEAP SPA | SUPER CHEAP
RUT 779533247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES CUERO BLANCO FEM/MAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 500 Par | CLP 10.483 |
| GUANTES DE CUERO GRIS FM/MAS, DE ACUEDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 250 Par | CLP 10.190 |
| GUANTES BLANCOS DE TELA FEM/MAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 750 Par | CLP 2.351 |
| SUSPENSORES DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 250 Unidad | CLP 2.530 |
| COLLERAS DORADAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 250 Par | CLP 3.500 |
| CINTURON DE LINO NEGRO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 250 Unidad | CLP 1.149 |
| TRAJES DE BAÑO FEMENINOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 48 Unidad | CLP 16.701 |
| TRAJES DE BAÑOS MASCULINOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 217 Unidad | CLP 7.500 |
| POLERA DEPORTIVA M/C, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 3000 Unidad | CLP 7.500 |
| BUZO DE ENTRENAMIENTO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 250 Unidad | CLP 32.000 |
| SHORT DEPORTIVO MASCULINO Y FEMENINO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 250 Unidad | CLP 7.800 |
| CALZA CORTA DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 250 Unidad | CLP 5.500 |
| LIGAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 250 Par | CLP 810 |
| PIJAMAS VERANO DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 500 Unidad | CLP 7.800 |
| PIJAMAS DE INVIERNO DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 469 Unidad | CLP 10.500 |
| CAMISETA M/M TABACO DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 3500 Unidad | CLP 2.950 |
| CAMISETA BLANCA CUELLO V, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 2000 Unidad | CLP 3.200 |
| CALCETÍN GRIS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 2690 Par | CLP 2.100 |
| CAMISA BLANCA PUÑO DOBLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 707 Unidad | CLP 14.400 |
| CAMISA LANA GRIS PERLA FEM/MASC DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 250 Unidad | CLP 16.900 |
| CAMISA GRIS PERLA FEM/MASC, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1869 Unidad | CLP 14.900 |
| CALCETIN DE ALGODON DE COMBATE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 3500 Par | CLP 747 |
| SEGUNDA CAPA DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 250 Unidad | CLP 7.194 |
| SOFTSHELL DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 250 Unidad | CLP 25.000 |
| COMBAT SHIRT DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 250 Unidad | CLP 20.500 |
| PETO DEPORTIVO DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 48 Unidad | CLP 10.000 |
| BLUSÓN NEGRO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 240 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.