← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INSTALAC. ELECTRICA PISCINA MUNICIPAL
Código c4566d88-9241070 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó German | German
- Monto adjudicado
- CLP 50.016.375
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
German | German
RUT 767075286
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en mejorar el sistema el eléctrico del sector de la piscina municipal con objetivo de aumentar la capacidad de potencia de energía con la instalación de un transformador aéreo de 200KVA, canalización subterránea, tablero general y con | 1 Global | CLP 50.016.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.